Современный рынок медицинских услуг в нашей столице огромен, если не сказать, избыточен всевозможными предложениями с разными ценами. Это в полной мере касается и высокотехнологичных медицинских услуг, к примеру, искусственного оплодотворения. Если вы, отчаявшись зачать малыша обычным путем, решили прибегнуть к помощи врачей-эмбриологов и репродуктологов, отыскать клинику не составит труда. Другой вопрос: где можно хорошо сделать ЭКО в Москве? Современные клиники ведь тоже различны. Кто-то доверяет серьезным государственным медицинским организациях, другие выбирают комфортабельные частные больницы, предполагая, что сервис там хороший, и внимания пациентам уделяется намного больше. В данной статье мы приведем информацию, каковая поможет вам разобраться в безграничном море потребностей и предложений.

Первый и основный совет: уходите от крайностей и не бегите в медицинскую клинику, каковая первой попалась вам на глаза. Потратьте время на изучение предложений. Старайтесь приобретать информацию из нескольких источников. Безусловно, приоритетными будут отзывы в Интернете, тем не менее, не пренебрегайте и объявлениями в газетах, различных медицинских журналах. Очень хорошо, если у вас имеются знакомые, которые до этого делали ЭКО и готовы поделиться с вами собственными впечатлениями о той либо другой клинике.

Похожая запись:  Как избавиться от вредных привычек и стать счастливым?

Предположим, что вы выбрали несколько клиник. Как водится, первая консультация в большинстве центров полностью бесплатная и совсем не обязывает вас заключать контракт на проведение ЭКО. Неплохо, если перед разговором вы составите перечень интересующих вас вопросов.

Желательно, чтобы в клинике, кроме медиков, были адвокат и психолог. Крупные московские больницы подразумевают наличие экспертов данных профессий. Это увеличивает качество сервиса и позволяет пациентам подготовиться к назначенной процедуре и юридически, и психологически. Тем не менее, их присутствие не считается обязательным.

Мы привели наименьшие требования к клиникам, оказывающим услуги проведения ЭКО. Если у вас появились сомнения по какому-либо из данных пунктов, лучше не рисковать и отказаться от услуг определенной клиники.